您好,欢迎访问运城市环境保护局!

您当前所在的位置

: 首页 > 办事大厅 > 列表

结果查询

申报情况:
申报主题: 请协助治理私开滥挖现象,还村民健康卫生环境
申报日期: 2015-05-21 申报编号: ZXSQ20155217467 申报状态: 已回复
申报内容:
尊敬的各位领导,我是运城市新绛县万安镇的赵村村民张冲山,身份证号为142726196501202738,现向领导反应我村私开滥挖现象以及我被黑恶势力暴打事实。樊村村民段军杰不但在我村私开滥挖国家沙土资源,破坏我村水利设施,还与黑恶势力多次恐吓威胁我村村民及干部,说他在派出所,政府以及公安局均有亲戚,晚上走夜路时千万要小心还不定啥时候就会丢了小命。村委会多次沟通,得到的却是这么一句话:“什么叫国家严惩黑恶势力及贪污腐败,完全是他们站错了队伍,跟错领导,我在上面有人,小心你们及儿子孙子的小命,晚上千万别一个人出门!”不但对村民的人身安全构成严重威胁,还于2015年5月16日早上将我打伤。我已报案,却迟迟没有回复及处理。段军杰的行为如此恶劣,不但对我村道路及环境卫生建设造成严重破坏,还勾结黑恶势力,对我村村民的生命安全构成威胁,对赵村村委会的工作构成极大的阻力。事实确凿,望上级领导严查不怠,还我公道,让村民尽快恢复安宁祥和的生活。最后请求省司法机关派专员协助赵村村委会依法治村,造福广大村民,让村民在共产党的领导下享有安宁祥和的氛围,尽快奔向健康小康生活!谢谢领导审阅,希望领导尽快处理此事,还我村安宁与祥和。
                                          
                                           张冲山
                                       2015年5月20日
办理情况:
回复内容: 您好,非常感谢您对运城环保网站的关注,但您所反映的私开滥挖问题属于国土资源局管理范围,黑恶势力属于公安管理范围,请您到相关主管部门反映,以便更快更好的解决问题,谢谢!
回复时间: 2015-06-02

友情链接: