您好,欢迎访问运城市环境保护局!

您当前所在的位置

: 首页 > 公众参与 > 环境咨询 > 列表

环境咨询

我要咨询

  • 发表于  2014-05-21
    邻居在家养羊、苍蝇、臭气弥漫我家上空,严重影响我家人身心健康请问找什么部门。
    回复:
    请拨打环保部门举报电话12369.
  • 发表于  2014-05-19
    12
    运城市兆丰房地产开发有限公司
    平陆.上河坊小区一期工程建设项目
    平陆县西韩窑村
    建筑面积79833.09m2
    2014.01.24
    运环函【2014】34号
    这个项目为什么没有进行公众参与公示。
    回复:
    按照建设项目环境管理的有关规定,该项目需要向环保部门申请办理环境影响评价报告表的审批手续。
  • 发表于  2014-05-16
    你好,请问运城全文公示的环评报告在哪?
    回复:
    目前没有全文公示。如果需要,可以根据公示的联系方式与环评单位联系索取。
  • 发表于  2014-05-12
    你好能否提供一下运城市环保局2012年37号文件,谢谢。
    回复:
    请提供详细内容。
  • 发表于  2014-05-05
    我想查看运城市重点国控企业自行监测结果公布情况,可是在网页上找不见,说是在最下端滚动栏,但就是找不见
    回复:
    在专题专栏里面有
  • 发表于  2014-04-16
    想了解餐厨负责部门、电话
  • 发表于  2014-04-04
    我是北京金元易生态工程技术中心的,主要用研发的抑尘剂治理各类扬尘,产品一直运用于铁路,今年进入矿山,火电,针对用煤大户的料场,尾矿厂等,想知道我们运城市有没有在抑尘剂方面的需求。
    回复:
    感谢你对我市环保工作的关心和支持。如有需求,我们会及时向你联系。
  • 发表于  2014-04-01
    专业环保锅炉,请联系我13633860183
    回复:
    谢谢!
  • 发表于  2014-03-26
    我家前面开了个披萨店,披萨店在后面安装了制冷器,这个制冷器正好就安装在我家和他家墙上,距离大概一米吧,噪音特别大,一天24小时机器都工作,严重影响到睡眠,我每天在家根本不能睡,头都疼的不行,找过他们,一直也没解决,请问这个问题是哪个部门负责,请帮帮我!
    回复:
    请提供披萨店的具体位置,以便于环保监管人员予以调查处理。你也可以打环保举报电话12369进行反映。
  • 发表于  2014-03-26
    噪音影响是哪个部门负责的
    回复:
    根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门对本行政区域内的环境噪声污染防治实施统一监督管理。各级公安、交通、铁路、民航等主管部门和港务监督机构,根据各自的职责,对交通运输和社会生活噪声污染防治实施监督管理。

环境咨询

姓 名
*请填写您的真实姓名
手 机
*请填写正确的手机号码
邮 箱
地 址
咨询内容
验证码
  2965 *

友情链接: