您好,欢迎访问运城市环境保护局!

您当前所在的位置

: 首页 > 公众参与 > 环境咨询 > 列表

环境咨询

我要咨询

  • 发表于  2014-03-26
    我家前面开了个披萨店,披萨店在后面安装了制冷器,这个制冷器正好就安装在我家和他家墙上,距离大概一米吧,噪音特别大,一天24小时机器都工作,严重影响到睡眠,我每天在家根本不能睡,头都疼的不行,找过他们,一直也没解决,请问这个问题是哪个部门负责,请帮帮我!
    回复:
    请提供披萨店的具体位置,以便于环保监管人员予以调查处理。你也可以打环保举报电话12369进行反映。
  • 发表于  2014-03-26
    噪音影响是哪个部门负责的
    回复:
    根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门对本行政区域内的环境噪声污染防治实施统一监督管理。各级公安、交通、铁路、民航等主管部门和港务监督机构,根据各自的职责,对交通运输和社会生活噪声污染防治实施监督管理。

  • 发表于  2014-03-22
    我想举报污染环境的厂找什么部门
    回复:
    可以打环保举报电话12369。
  • 发表于  2014-03-08
    我是一名环保咨询工作人员,想了解有关运城市企业安装在线监测的政策,准确说就是哪类企业不用安装,哪类企业是环保部门强制要求安装,最好能看到具体的政策文件
    回复:
    请与市环境监控中心联系。联系电话:2628254
  • 发表于  2014-03-04
    那个汽车绿色环保标志需要什么手续呢
    回复:
    请与市环保局治理中心联系。联系电话:2628219
  • 发表于  2014-02-28
    部分排放污染物许可证的编号,单位名称,签发日期,截至日期是手写的,这种情况正常吗?编号为:14080231300258-0802的排污许可证是真实的吗?谢谢
    回复:
    请与市环保局总量控制科联系。联系电话:2628293
  • 发表于  2013-10-09
    反映制铅厂污染问题,能否第一时间查封并关停铅厂?还村民清新的空气,还村民晴朗的蓝天!
    回复:
    请提供该制铅厂的具体情况,以便环保执法人员及时予以调查处理。或拨打环保举报电话12369。谢谢你对环保工作的积极参与、大力支持!
  • 发表于  2013-09-18
    请问现在办理《危险废物收集经营许可证》  需要哪些手续  手续齐全的情况下多长时间能办理下来
    回复:
    请与市环保局污染防治科联系。联系电话:2628295
  • 发表于  2013-07-26
    属于市里审批的项目环境影响报告书申报时需向大厅提交哪些资料
    回复:
    请与市环保局审批大厅联系。联系电话:2628286
  • 发表于  2013-07-03
    申请大约多长时间能有回复
    回复:
    两个工作日。

环境咨询

姓 名
*请填写您的真实姓名
手 机
*请填写正确的手机号码
邮 箱
地 址
咨询内容

友情链接: